クラブ活動
陸上競技部
過去の活動履歴
令和3年度 主な実績 | |
---|---|
大阪室内陸上(3月13日) | U20 60mH 3位 山田 真大 |
U18 棒高跳 6位 中島 迅帝 | |
東海高校新人(10月30日) | 棒高跳 優勝 中島 迅帝 |
110mH 2位 打田 快生 | |
110mH 4位 河北 柊真 | |
走幅跳 8位 矢野 詩紋 | |
棒高跳 3位 白井 澪奈 | |
棒高跳 4位 海老原 有緯子 | |
U18陸上大会(10月22日) | 110mH 4位 打田 快生 |
棒高跳 5位 大西 健介 | |
三重県高校新人(10月3日4日) | 200m 6位 打田 快生 |
400m 6位 古川 柊依 | |
800m 6位 谷岡 雄太 | |
1500m 8位 世古 優哉 | |
5000m 8位 山下 晃槻 | |
110mH 優勝 打田 快生 | |
110mH 2位 河北 柊真 | |
400mH 4位 古川 柊依 | |
4×100mR 2位 山際 藤森 打田 河北 | |
4×400mR 優勝 大野 打田 谷岡 古川 | |
走幅跳 3位 矢野 詩紋 | |
走幅跳 4位 田中 雅人 | |
三段跳 4位 中山 竣介 | |
棒高跳 優勝 中島 迅帝 | |
砲丸投 4位 山出 涼太 | |
100mH 6位 吉岡 万桜 | |
走高跳 2位 吉岡 万桜 | |
走幅跳 5位 土井 なつみ | |
三段跳 6位 土井 なつみ | |
三段跳 7位 山下 結加 | |
棒高跳 優勝 海老原 有緯子 | |
棒高跳 2位 白井 澪奈 | |
やり投げ 5位 粟田 百音 | |
福井インターハイ(8月1日) | 走高跳 5位 川端 優太 |
三重県選手権(7月10日) | 4×100mR 優勝 中西 家田 山田 長谷川 |
全国高等学校陸上競対校選手権大会三重県予選会(6月28日~6月30日) | 男子 100m 1位 中西 一冴 |
男子 100m 2位 家田 惇基 | |
男子 200m 1位 中西 一冴 | |
男子 200m 5位 家田 惇基 | |
男子 110mH 1位 山田 真大 | |
男子 110mH 2位 打田 快生 | |
男子 400mH 2位 小村 陸月 | |
男子 400mH 3位 西井 義豊 | |
男子 4×100mR 1位 中西 家田 山田 長谷川 | |
男子 4×400mR 2位 小村 家田 古川 冨岡 | |
男子 学校対抗総合 優勝 | |
男子 学校対抗トラック 優勝 | |
男子 学校対抗フィールド 2位 | |
男子 走り高跳び 3位 川端 優太 | |
男子 棒高跳び 1位 大西 健介 | |
男子 棒高跳び 2位 中島 迅帝 | |
男子 三段跳び 4位 河北 柊真 | |
男子 八種競技 4位 山出 涼太 | |
女子 棒高跳び 1位 海老原 有緯子 | |
女子 棒高跳び 2位 高山 華梨 | |
女子 棒高跳び 3位 白井 澪奈 | |
女子 三段跳び 2位 飛岡 璃心 | |
女子 三段跳び 5位 土井 なつみ | |
女子 砲丸投げ 5位 大江 瑠依 | |
女子 円盤投げ 5位 大江 瑠依 | |
女子 学校対抗総合 5位 | |
女子 学校対抗フィールド 2位 | |
東海高等学校総合体育大会(6月18日~6月20日) | 男子 110mH 6位 山田 真大 |
男子 走り高跳び 4位 川端 優太 | |
男子 4×100mR 3位 中西・家田・山田・長谷川 | |
女子 棒高跳び 3位 高山 華梨 | |
女子 棒高跳び 4位 白井 澪奈 |
令和2年度 主な実績 | |
---|---|
三重県高等学校陸上競技選手権大会(7月11日~7月12日) | 男子 100mA決勝 1位 中東 大輔 |
男子 200mA決勝 3位 中東 大輔 | |
男子 200mA決勝 6位 野呂 仁人 | |
男子 400mA決勝 2位 野呂 仁人 | |
男子 110mH 3位 山田 真大 | |
男子 110mH 5位 打田 快生 | |
男子 400mH 4位 小村 陸月 | |
男子 4×100mR 2位 中西 中東 山田 野呂 | |
男子 4×400mR 1位 野呂 中東 家田 大川 | |
男子 走り高跳び 3位 川端 優太 | |
男子 棒高跳び 3位 大西 健介 | |
男子 棒高跳び 6位 大東 伊澄 | |
女子 100mA決勝 6位 木下 奈々花 | |
女子 100mH 5位 土井 なつみ | |
女子 4×100mR 4位 村瀬 木下 土井 森 | |
女子 棒高跳び 1位 高山 華梨 | |
女子 棒高跳び 2位 辻井 和音 | |
女子 棒高跳び 3位 白井 澪奈 | |
女子 三段跳び 5位 飛岡 璃心 | |
三重県陸上競技選手権大会(7月25日~7月26日) | 男子 4×100mR 1位 中西 中東 山田 野呂 |
男子 4×400mR 1位 大川 中東 家田 野呂 | |
三重県高校新人大会(9月19日~9月20日) | 男子 100m 1位 家田 惇基 |
男子 100m 2位 中西 一冴 | |
男子 100m 6位 藤森 大輝 | |
男子 200m 3位 中西 一冴 | |
男子 200m 5位 家田 惇基 | |
男子 400m 3位 冨岡 凜太郎 | |
男子 400m 6位 大川 祥太 | |
男子 110mH 1位 打田 快生 | |
男子 110mH 2位 山田 真大 | |
男子 400mH 2位 西井 義豊 | |
男子 400mH 3位 小村 陸月 | |
男子 4×100mR 1位 中西 家田 山田 長谷川 | |
男子 4×400mR 1位 尾崎 家田 大川 冨岡 | |
男子 走り高跳び 4位 川端 優太 | |
男子 棒高跳び 1位 大西 健介 | |
男子 棒高跳び 3位 中島 迅帝 | |
男子 走り幅跳び 3位 田中 雅人 | |
男子 三段跳び 6位 中島 迅帝 | |
女子 100m 6位 森 琴音 | |
女子 200m 5位 森 琴音 | |
女子 100mH 5位 土井 なつみ | |
女子 4×100mR 4位 村瀬 木下 土井 森 | |
女子 棒高跳び 1位 白井 澪奈 | |
女子 三段跳び 1位 飛岡 璃心 | |
女子 三段跳び 4位 土井 なつみ | |
女子 三段跳び 5位 山下 結加 | |
女子 砲丸投げ 3位 大江 瑠依 | |
女子 円盤投げ 5位 大江 瑠依 | |
全国高等学校陸上競技大会2020・リレー競技(10月16日~10月18日) | 男子 4×100mR 出場 中西・中東・山田・野呂 |
全国高等学校陸上競技大会2020(10月23日~10月25日) | 男子 400m 出場 野呂 仁人 |
男子 U18 110mJH 出場 山田 真大 | |
男子 U18 110mJH 出場 打田 快生 | |
女子 U18 棒高跳び 出場 高山 華梨 | |
三重県高等学校駅伝競走大会(11月8日) | 男子の部 5位 松山・橋爪・橋本・山下・梅森・前田・小林 |
令和元年度(平成31年度) 主な実績 | |
---|---|
三重県高等学校総合体育大会陸上競技の部(5月31日~6月2日) | 男子 100m 2位 島田健太郎 |
男子 200m 5位 村井 奎斗 | |
男子 400m 3位 野呂 仁人 | |
男子 110mH 1位 大井 悠 | |
男子 4×400mR 3位 島田、野呂、藤本、森 | |
男子 走高跳 6位 川端 優太 | |
男子 棒高跳 2位 野呂 仁人 ・ 3位 白井 颯斗 | |
男子 走幅跳 6位 藤本 大輝 | |
男子 八種競技 3位 大井 悠 | |
男子 学校対抗総合 5位 | |
男子 学校対抗トラック 4位 | |
男子 学校対抗フィールド 4位 | |
女子 100m 7位 寺本 朱那 | |
女子 200m 3位 寺本 朱那 | |
女子 400m 2位 淺野 百花 | |
女子 4×100mR 5位 村瀬、寺本、森、淺野 | |
女子 4×400mR 2位 辻井、村瀬、寺本、淺野 | |
女子 棒高跳 2位 高山 華梨 ・ 3位 辻井 和音 | |
女子 七種競技 3位 野島 瑞葉 | |
女子 学校対抗総合 5位 | |
女子 学校対抗トラック 7位 | |
女子 学校対抗フィールド 4位 | |
東海高等学校総合体育大会陸上競技の部(6月21日~23日) | 男子 棒高跳 3位 白井 颯斗 ・ 4位 野呂 仁人 |
男子 走幅跳 3位 藤本 大輝 | |
男子 八種競技 1位 大井 悠 | |
全国高等学校総合体育大会陸上競技の部(8月4日~8日) | 男子 棒高跳 出場 白井 颯斗 ・ 出場 野呂 仁人 |
男子 走幅跳 出場 藤本 大輝 | |
男子 八種競技 4位 大井 悠 | |
三重県高等学校新人陸上競技大会(9月21日~22日) | 男子 100m 4位 中東 大輔 |
男子 200m 3位 中東 大輔 | |
男子 400m 1位 野呂 仁人 | |
男子 800m 7位 橋本 虎暁 | |
男子 110mH 4位 山田 真大 | |
男子 4×100mR 2位 家田、中東、山田、野呂 | |
男子 4×400mR 1位 三鬼、中東、大川、野呂 | |
男子 走高跳 1位 川端 優太 | |
男子 棒高跳 5位 大西 健介 ・ 6位 山本 聡悟 | |
男子 走幅跳 6位 藤田 晃輝 | |
男子 やり投 4位 安藤 顕 | |
女子 100m 7位 村瀬 ひまり | |
女子 400m 7位 辻井 和音 | |
女子 100mH 5位 飛岡 愛心 | |
女子 4×100mR 6位 村上、村瀬、飛岡、森 | |
女子 4×400mR 8位 辻井、村瀬、飛岡、松林 | |
女子 走高跳 5位 高山 華梨 | |
女子 棒高跳 1位 高山 華梨 ・ 2位 辻井 和音 | |
女子 三段跳 1位 飛岡 璃心 | |
第74回国民体育大会(10月4日~8日) | 男子 少年共通走幅跳 8位 藤本 大輝 |
東海高等学校新人陸上競技大会(10月26日~27日) | 男子 400m 2位 野呂 仁人 |
男子 110mH 7位 山田 真大 | |
男子 4×100mR 2位 中西、中東、山田、野呂人 | |
男子 4×400mR 4位 三鬼、野呂、大川、中東 | |
女子 棒高跳 4位 高山 華梨 |
平成30年度 主な実績 | |
---|---|
三重県高等学校総合体育大会陸上競技の部(5月25日〜27日) | 男子 100m 5位 染井真佑希 |
男子 200m 4位 染井真佑希 | |
男子 400m 6位 五島 快晴 | |
男子 4×100mR 3位 藤本、染井、村井、五島 | |
男子 4×400mR 3位 森、中西、野呂、五島 | |
男子 走高跳 2位 小林 勇輝 | |
男子 棒高跳 優勝 白井 颯斗 | |
男子 棒高跳 2位 田中 悠貴 | |
男子 棒高跳 4位 野呂 仁人 | |
男子 走幅跳 2位 藤本 大輝 | |
男子 八種競技 2位 大井 悠 | |
男子 学校対抗総合 3位 | |
男子 学校対抗トラック 6位 | |
男子 学校対抗フィールド 優勝 | |
女子 100m 5位 寺本 朱那 | |
女子 100mH 3位 寺本 朱那 | |
女子 4×100mR 6位 村瀬、寺本、辰巳、淺野 | |
女子 4×400mR 6位 淺野、寺本、早田、辰巳 | |
女子 棒高跳 3位 辻井 和音 | |
女子 走幅跳 2位 辰巳 奈那 | |
女子 砲丸投 2位 若山 千春 | |
女子 学校対抗フィールド 3位 | |
東海高等学校総合体育大会陸上競技の部(6月15日〜17日) | 男子 4×100mR 7位 島田、染井、村井、五島 |
男子 棒高跳 4位 田中 悠貴 | |
男子 棒高跳 8位 白井 颯斗 | |
男子 走幅跳 4位 藤本 大輝 | |
男子 八種競技 5位 大井 悠 | |
女子 100mH 7位 寺本 朱那 | |
女子 走幅跳 7位 辰巳 奈那 | |
全国高等学校総合体育大会陸上競技の部(8月2日〜6日) | 男子 棒高跳 5位 田中 悠貴 |
男子 走幅跳 出場 藤本 大輝 | |
男子 八種競技 15位 大井 悠 | |
三重県高等学校新人陸上競技大会(9月22日・23日) | 男子 100m 2位 染井真佑希 |
男子 100m 4位 島田健太郎 | |
男子 200m 3位 村井 奎斗 | |
男子 200m 4位 染井真佑希 | |
男子 110mH 優勝 大井 悠 | |
男子 400mH 優勝 大井 悠 | |
男子 4×100mR 優勝 藤本、島田、村井、染井 | |
男子 4×400mR 優勝 島田、野呂、森、大井 | |
男子 棒高跳 優勝 野呂 仁人 | |
男子 棒高跳 4位 白井 颯斗 | |
男子 走幅跳 優勝 藤本 大輝 | |
男子 三段跳 5位 藤本 大輝 | |
女子 100m 2位 寺本 朱那 | |
女子 400m 2位 淺野 百花 | |
女子 100mH 2位 寺本 朱那 | |
女子 4×100mR 5位 村瀬、寺本、野嶋、淺野 | |
女子 棒高跳 優勝 辻井 和音 | |
東海高等学校新人陸上競技選手権大会(10月27日・28日) | 男子 110mH 4位 大井 悠 |
男子 400mH 8位 大井 悠 | |
男子 4×100mR 5位 藤本、島田、村井、染井 | |
男子 4×400mR 8位 森、野呂、三鬼、大井 | |
男子 棒高跳 優勝 野呂 仁人 | |
男子 棒高跳 4位 白井 颯斗 | |
男子 走幅跳 2位 藤本 大輝 | |
女子 100mH 8位 寺本 朱那 |
平成29年度 主な実績 | |
---|---|
第47回 三重県高等学校陸上競技 春季大会(5月6、7日) |
男子 棒高跳 3位 田中 悠貴 |
男子 4×100mR 4位 藤本、島田、中西、松月 | |
男子 砲丸投 7位 岩本 佳樹 | |
男子 棒高跳 8位 白井 颯斗 | |
女子 砲丸投 4位 若山 千春 | |
女子 4×400mR 6位 浅野、山本、口山、井上 | |
女子 4×100mR 8位 永江、寺本、辰巳、浅野 | |
女子 100mH 8位 寺本 朱那 |
平成28年度 主な実績 | |
---|---|
第46回 三重県高等学校陸上競技 春季大会(5月7、8日) |
男子 400mH 4位 山本 魁音 |
男子 棒高跳 4位 田畑 龍正 | |
男子 棒高跳 6位 田中 悠貴 | |
男子 砲丸投 6位 岩本 佳樹 | |
女子 400mH 6位 山本 瑠香 | |
第66回 三重県高等学校総合体育大会 陸上競技の部(5月28~30日) |
男子 400mH 4位 山本 魁音 |
男子 棒高跳 6位 田中 悠貴 | |
男子 棒高跳 7位 田畑 龍正 | |
男子 やり投 7位 中村 彰善 | |
男子 砲丸投 8位 岩本 佳樹 | |
女子 走高跳 8位 前田 珠野 | |
第63回 東海高等学校総合体育大会 (6月18日) |
男子 400mH 出場 山本 魁音 |
男子 棒高跳 出場 田中 悠貴 | |
第55回 三重県高等学校新人陸上競技大会 (9月17、18日) |
男子 棒高跳 優勝 田中 悠貴 |
男子 棒高跳 4位 北村 暢章 | |
男子 砲丸投 4位 岩本 佳樹 | |
女子 砲丸投 3位 若山 千春 | |
女子 400mH 4位 山本 瑠香 | |
女子 走幅跳 7位 樋口 友彩 | |
女子 4×100mR 8位 里中、早田、口山、山本 | |
第19回 東海高等学校新人陸上競技大会 (10月29、30日) |
男子 棒高跳 4位 田中 悠貴 |
男子 棒高跳 出場 北村 暢章 | |
男子 砲丸投 出場 岩本 佳樹 | |
女子 400mH 出場 山本 瑠香 | |
女子 砲丸投 出場 若山 千春 |
平成26年度 主な実績 | |
---|---|
第64回 三重県高等学校総合体育大会 |
中村 鴻作 100m 8位 |
大河内 雄登 800m 8位 | |
中村 峻平 三段跳 5位 | |
世古 晶大 棒高跳 5位 | |
山際、中村、山下、中村 4×100mR 6位 |
|
堀江 早貴 200m 6位 | |
五島 美空 走幅跳 6位 | |
井上 莉子 走幅跳 7位 | |
前田 珠野 走高跳 1位 | |
中井、中西、井上、堀江 4×100mR 4位 |
|
第44回 三重県高等学校陸上競技春季大会 |
中村 峻平 走幅跳 5位 |
中村 峻平 三段跳 3位 | |
世古 晶大 棒高跳 7位 | |
下井、中村、山下、山際 4×100mR 6位 |
|
堀江 早貴 100m 7位 | |
五島 美空 100mH 7位 | |
小倉 沙耶 棒高跳 3位 | |
井上 莉子 走幅跳 4位 | |
五島 美空 走幅跳 5位 | |
前田 珠野 走高跳 6位 | |
中井、中西、川口、堀江 4×100mR 4位 |
平成25年度 主な実績 | |
---|---|
第43回 三重県高等学校陸上競技春季大会 |
城 利貴 棒高跳 1位 |
世古 晶大 棒高跳 2位 | |
小倉 沙耶 棒高跳 3位 | |
大津 美樹 棒高跳 5位 | |
山路 紫穂 やり投げ 6位 | |
堀江 早貴 100m 5位 | |
堀江 早貴 200m 2位 | |
中林、板倉、佐之井、堀江 4×100mR 3位 |
|
角谷、佐之井、中林、板倉 4×400mR 3位 |
|
第66回 三重県高等学校陸上競技対校選手権大会 |
城 利貴 棒高跳 3位 |
小林 尚樹 棒高跳 6位 | |
堀江 早貴 100m 2位 | |
堀江 早貴 200m 4位 | |
中林、板倉、佐之井、堀江 4×100mR 4位 |
|
角谷、佐之井、中林、板倉 4×400mR 6位 |
|
山路 紫穂 やり投げ 5位 |
平成24年度 主な実績 | |
---|---|
第42回 三重県高校春季大会 |
小山 綾香 100mH 1位 |
佐之井、東海、小山、堀江 4×100mR 4位 |
|
城 利貴 棒高跳 5位 | |
東海 里香 100mH 5位 | |
佐々木 祐介 800m 5位 | |
角田 航 800m 5位 | |
剣山 優斗 やり投 6位 | |
第65回 三重県高等学校陸上競技対校選手権大会 |
小山 綾香 100mH 1位 |
小山 綾香 走幅跳 2位 | |
東海 里香 100mH 4位 | |
板倉、東海、小山、堀江 4×100mR 3位 |
|
小林 尚樹 棒高跳 4位 | |
城 利貴 棒高跳 5位 | |
山路 紫穂 やり投 5位 | |
第59回東海高等学校総合体育大会 | 山路 紫穂 やり投 42m37 4位 |
第75回 三重県選手権大会 |
泉 有華 棒高跳 2位 |
小山 綾香 走幅跳 4位 | |
中林 香月 400mH 6位 | |
小山 綾香 100mH 2位 | |
堀江 早貴 100m 3位 |