クラブ活動
薙刀部
過去の活動履歴
令和3年度 主な実績 | |
---|---|
令和3年度 第71回 三重県高等学校総合体育大会 |
[男子個人] 出場 早川 恭平、戸上 光太郎、西村 亮吾、泉 雄太、嶋垣 匠真 4位(東海大会出場) 村瀬 天駿 |
第68回 東海高等学校総合体育大会 なぎなた競技 |
[男子個人の部] 出場 村瀨 天駿 |
令和3年 第30回 三重県高等学校新人なぎなた大会 |
[男子個人の部] 出場 西村 亮吾、戸上 光太郎、嶋垣 匠真、玉津 温大、泉 雄太、早川 恭平 3位 村瀨 天駿 |
[女子個人の部] 出場 鈴木 茉妃、沢口 里路 |
|
[演技の部] 出場 鈴木 茉妃、宮西 優奈、戸上 光太郎、西村 亮吾、早川 恭平、村瀨 天駿、玉津 温大、沢口 里路、嶋垣 匠真、泉 雄太 |
令和2年度 主な実績 | |
---|---|
令和2年度 第29回 三重県高等学校新人なぎなた大会 兼 令和2年度 第16回 全国高等学校選抜なぎなた大会予選会 (12月13日) |
[演技競技の部] 出場 北井胡桃、布目葉月、村瀬天駿、井上皓仁、早川恭平、戸上光太郎 |
[試合競技 個人男子の部] 出場 泉雄太 2位 嶋垣匠真 3位 西村 亮吾 |
|
[試合競技 個人女子の部] 出場 北井胡桃、布目葉月 |
|
[試合競技 団体の部] 3位 北井胡桃、布目葉月 |
令和元年度 主な実績 | |
---|---|
第33回 三重県なぎなた選手権大会 (4月21日) |
[一般男子の部] 準優勝 北岡 楓音 |
大阪体育大学なぎなた部 OG会交流錬成会 (5月3日・4日) |
参加 |
令和元年度 三重県高等学校総合体育大会 なぎなた競技 (於:稲生高等学校体育館) (5月1日・2日) |
[演技の部] 出場 吉田さくら、淺原由衣、江藤朋華、佐藤彼方、三島瀬里香、樋口惠美 |
[女子個人の部] 出場 吉田さくら、淺原由衣、江藤朋華、佐藤彼方、三島瀬里香、樋口惠美 |
|
[男子個人の部] 優勝 落合 慶亮 2位 北岡 楓音 3位 濱口 享祐 |
|
第66回 東海高等学校総合体育大会 なぎなた競技 (於:藤枝市民体育館) (6月23日) |
[男子個人の部] 3位 濱口 享祐 出場 落合 慶亮 出場 北岡 楓音 |
幸村杯 第5回全国高等学校 男子なぎなた選手権大会 (於:九度山文化スポーツセンター) (8月25日) |
[男子個人の部] 3回戰進出 落合 慶亮 出場 北岡 楓音 |
令和元年度 第7回 恒雍杯 (於:大阪体育大学) (12月22日) |
[高校生団体の部] 出場 淺原由衣 、北井胡桃、佐藤彼方、布目葉月、三島瀬里香 |
[男子個人の部] 出場 落合 慶亮 出場 北岡 楓音 |
|
[女子個人の部] 出場 佐藤 彼方 |
|
第36回 若潮杯争奪武道大会 (於:国際武道大学) (12月27日) |
ベスト8 落合 慶亮 出場 淺原 由衣 |
令和元年度 三第28回三重高等学校 新人なぎなた大会 兼 令和元年度 第15回全国高等学校選抜 なぎなた大会予選会 (於:高田高等学校 第3体育館) (1月12日) |
[演技競技] 出場 三島瀬里香、北井胡桃、佐藤彼方、布目葉月 |
[女子個人] 出場 淺原 由衣 出場 三島 瀬里香 3位 佐藤 彼方 出場 北井 胡桃 出場 布目 葉月 | |
[男子個人] 優勝 落合 慶亮 3位 北岡 楓音 |
|
[演技競技] 出場 三島瀬里香、北井胡桃、佐藤彼方、布目葉月、淺原由衣 |
平成28年度 主な実績 | |
---|---|
三重県総体兼東海総体予選 (5月22日) |
[男子個人の部] 4位 伊藤 皓史 |
東海総体 | [男子個人の部] 出場 伊藤 皓史 |
なぎなた新人大会兼全国選抜予選 (1月15日) |
[男子個人の部] 優勝 伊藤 皓史 2位 奥村 遼平 |
[女子団体]2位 | |
第12回全国高等学校なぎなた選抜大会 (3月19日、20日) |
[女子団体]出場 |
[男子個人] ベスト16 伊藤 皓史 |
平成26年度 主な実績 | |
---|---|
6月 第61回東海高等学校総合体育大会 | 男子個人戦 3位 坪田 真輝 |
5月 インターハイ三重県予選 | 団体3位 |
男子個人優勝 坪田 真輝(東海総体出場) | |
4位 丸山 諒太(東海総体出場) |
平成25年度 主な実績 | |
---|---|
5月 インターハイ三重県予選 | 団体3位 |
1月 県新人大会 | 男子個人2位 |
3月 全国高等学校なぎなた選手権大会 | 男子個人出場 |
平成24年度 主な実績 | |
---|---|
県新人大会 | 演技の部3位 |
団体戦3位 |